Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 3,000 € |
Dukat 1739. Fb. 847; Zöttl 2554. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5790241-004).
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 380, Berlin 2023, Nr. 623.