Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Lot 2816

Lot 2816

Estimated price 3,000 €
Result 3,200 €

Dukat 1739. Fb. 847; Zöttl 2554. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5790241-004).
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 380, Berlin 2023, Nr. 623.