Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 750 € |
KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I., 1848-1916.
Dukat 1848/1898 A, Wien, auf das 50jährige Regierungsjubiläum. 3,44 g Feingold. Fb. 489; J. 395; Schl. 582.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz
Exemplar der Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 51, Heidelberg 2009, Nr. 905.