Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Lot 2786

Lot 2786

Estimated price 3,000 €
Result 5,000 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I., 1848-1916.
1/2 Sovrano 1856 M, Mailand. 10,20 g Feingold. Fb. 741 j (dort unter Italien); J. 310; Schl. 408. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6638157-010).
GOLD. RR Kl. Randfehler, fast vorzüglich