Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 2,000 € |
IRAN. Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979.
Goldmedaille 1957 (= 1337 SH), unsigniert. Die Brustbilder von Riza Pahlevi und seiner Gemahlin Farah Diba nebeneinander l.//Krone über Schrift, umher Lorbeer- und Eichenzweig. 36,58 mm; 36,28 g.
GOLD. Vorzüglich
Exemplar der westfälischen Privatsammlung „Mehrfachportraits auf Münzen und Medaillen" der Auktion Fritz Rudolf Künker 391, Osnabrück 2023, Nr. 574.