Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 2707

Lot 2707

Estimated price 1,500 €
Result 1,500 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold. Ohne Kreuz über der Jahreszahl. Fb. 12; Schl. 60. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8238381-002).
GOLD. R Nur 1.000 Exemplare geprägt. Min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz