Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 2705

Lot 2705

Estimated price 5,000 €
Result 4,400 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
5 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 46.
GOLD. Nur 1.827 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (8361845-002).