Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 5,000 € |
TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
5 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 46.
GOLD. Nur 1.827 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (8361845-002).