Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 2704

Lot 2704

Estimated price 7,500 €
Result 15,000 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
10 Dukaten 1931, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 34.
GOLD. R Nur 1.239 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (8361845-001).