Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 2701

Lot 2701

Estimated price 750 €
Result 1,100 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.
2 Dukaten 1928, Kremnitz. 10. Jahrestag der Republik. 6,88 g Feingold. Fb. 7; Schl. 55. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6696178-001).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz