Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 2693

Lot 2693

Estimated price 3,000 €
Result 5,500 €

SPANIEN. MALLORCA. Pedro III., 1336-1387.
Real d'oro o. J. 3,86 g. Crusafont i Sabater 248 B; Fb. 48.
GOLD. RR Winz. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Köhlmoos, Auktion Sincona 76, Zürich 2022, Nr. 1762 (dort im US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62, 2125833-027).