Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 2613

Lot 2613

Estimated price 10,000 €
Result 12,000 €

ITALIEN. KÖNIGREICH ITALIEN. Victor Emanuel III., 1900-1946.
100 Lire 1905 R, Rom. 29,03 g Feingold. Fb. 22; Pagani 639; Schl. 79. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 60 (6631826-004).
GOLD. RR Nur 1.012 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz