Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)
Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times
| Estimated price | 7,500 € |
ITALIEN. KÖNIGREICH ITALIEN. Victor Emanuel II., 1859-1861-1878.
10 Lire 1861, Turin. 2,90 g Feingold. Fb. 14; Pagani 476; Schl. 48. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (6638953-009).
GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich