Auction 422 - - part 1 (Lots 2501 - 3021)

Gold and Silver coins from the Medieval and Modern Times

Lot 2604

Lot 2604

Estimated price 1,000 €
Result 1,200 €

ITALIEN. SIZILIEN. Federico II., 1197-1250.
Mehrfacher Tari d'oro o. J. (1209/1220), Messina oder Brindisi. 4,29 g. Initialen Fe , umher Schrift//Kreuz, umher Schrift. Fb. 137; Spahr 59.
GOLD. RR Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich