Auction 421 (Lots 2001 - 2247)
The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2
| Estimated price | 50 € |
1/48 Taler (3 Kreuzer) 1775, Stuttgart. 0,99 g. Die Vorderseite mit Ringel im Wappen unter den Hirschstangen. Französisch geprägt. Klein/Raff 414.2.
Feine Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 17, Stuttgart 2013, Nr. 2051 (aus der Slg. Otto Kehrer, Ludwigsburg).