Auction 421 (Lots 2001 - 2247)

The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2

Lot 2219

Lot 2219

Estimated price 50 €
Result 90 €

1/48 Taler (3 Kreuzer) 1775, Stuttgart. 0,99 g. Die Vorderseite mit Ringel im Wappen unter den Hirschstangen. Französisch geprägt. Klein/Raff 414.2.
Feine Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 17, Stuttgart 2013, Nr. 2051 (aus der Slg. Otto Kehrer, Ludwigsburg).