Auction 421 (Lots 2001 - 2247)
The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2
| Estimated price | 250 € |
Konv.-Taler 1766, Stuttgart. 27,87 g. Das Brustbild auf der Vorderseite mit zusammengebundenen Haaren, die Rückseite mit gekröntem und mit Palmzweigen verzierten Wappen, unten einige Glieder der Jagdordenskette. Mit Laubrand. Dav. 2864; Klein/Raff 368.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 80, Osnabrück 2003, Nr. 2782.