Auction 421 (Lots 2001 - 2247)

The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2

Lot 2169

Lot 2169

Estimated price 150 €
Result 700 €

Einseitiger Hohlpfennig o. J. (1744), Stuttgart. 0,31 g. Mit Initialen • C • H • über dem Wappen. Klein/Raff 348.
RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Privat erworben im Dezember 2004 von Max Fuchs.