Auction 421 (Lots 2001 - 2247)

The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2

Lot 2133

Lot 2133

Estimated price 100 €
Result 110 €

6 Kreuzer 1746, Stuttgart. 2,77 g. 2. Typ (Mit Brustbild). Münzmeister Johann Peter Rasp. Mit kleinem Brustbild auf der Vorderseite, die Rückseite mit fünffeldigem Wappen, darunter die Signatur R, im Abschnitt die Wertangabe * 6 • K *. Klein/Raff 293 a.
Sehr schön-vorzüglich
Privat erworben im Mai 2013.