Auction 421 (Lots 2001 - 2247)
The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2
| Estimated price | 150 € |
6 Kreuzer 1746, Stuttgart. 2,80 g. 2. Typ (Mit Brustbild). Mit großem Brustbild auf der Vorderseite, die Rückseite mit fünffeldigem Wappen, im Abschnitt die Wertangabe * 6 • K *. Klein/Raff 292 leicht var.
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 90, Osnabrück 2004, Nr. 6343.