Auction 421 (Lots 2001 - 2247)
The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2
| Estimated price | 150 € |
6 Kreuzer 1746, Stuttgart. 2,65 g. 1. Typ (Mit Monogramm). Auf der Vorderseite das einfache Doppelmonogramm mit Stern in der Mitte und Wertzahl VI zwischen Palmzweigen, die Rückseite mit fünffeldigem Wappen ohne Umschrift. Klein/Raff 291.1 a.
R Feine Patina, min. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 3, Stuttgart 2005, Nr. 2345.