Auction 421 (Lots 2001 - 2247)
The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2
| Estimated price | 100 € |
15 Kreuzer 1759, Stuttgart. 4,22 g. 2. Typ (Mit Brustbild). Mit WUR : am Ende der Vorderseitenumschrift, die Rückseite mit Wertangabe * 15 K *. Klein/Raff 287 a.
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 28, Stuttgart 2018, Nr. 1693.