Auction 421 (Lots 2001 - 2247)

The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2

Lot 2122

Lot 2122

Estimated price 75 €
Result 75 €

15 Kreuzer 1759, Stuttgart. 4,22 g. 2. Typ (Mit Brustbild). Mit WURT am Ende der Vorderseiten­umschrift, die Rückseite mit großer Wertangabe * 15 K *. Klein/Raff 286.1 f.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 5, Stuttgart 2007, Nr. 1954.