Auction 421 (Lots 2001 - 2247)
The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2
| Estimated price | 75 € |
15 Kreuzer 1748, Stuttgart. 4,36 g. 2. Typ (Mit Brustbild). Mit geradem Wappenschild auf der Rückseite. Klein/Raff 276.
Kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Schlossberger, Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 181, München 1994, Nr. 2210.