Auction 421 (Lots 2001 - 2247)
The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2
| Estimated price | 1,500 € |
1/2 Reichstaler 1745, Stuttgart. 14,52 g. Münzmeister Simon Schnell. Stempelschneider Veit Schrempf. Mit CONSTANTER . und 17 - 45 . auf der Rückseite. Mit Laubrand. Klein/Raff 264.
RR Feine Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 61, Heidelberg 2013, Nr. 3833.