Auction 421 (Lots 2001 - 2247)
The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2
| Estimated price | 50 € |
KARL FRIEDRICH, ADMINISTRATOR UND VORMUND VON KARL EUGEN, 1738-1744.
Kreuzer 1743, Stuttgart. 0,65 g. Typ 3 (Fünf Wappen: Württemberg-Oels, Teck und Reichssturmfahne, Mömpelgard, Heidenheim). Klein/Raff 246.
Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben im April 1989 aus dem Lager der BW-Bank, Stuttgart.