Auction 421 (Lots 2001 - 2247)

The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2

Lot 2087

Lot 2087

Estimated price 4,000 €
Result 3,600 €

KARL RUDOLF, ADMINISTRATOR UND VORMUND.
Reichstaler 1737, Stuttgart. 29,18 g. Münzmeister Johann Friedrich Breuer bzw. Breyer. Mit der Jahreszahl • 1737 • auf der Vorderseite und der Signatur I • F - B • auf der Rückseite. Mit Laubrand. Dav. 2851; Klein/Raff 229.1.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Exemplar der Auktion Meister & Sonntag 4, Stuttgart 2006, Nr. 2679.