Auction 421 (Lots 2001 - 2247)

The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2

Lot 2078

Lot 2078

Estimated price 50 €
Result 80 €

HERZOG KARL ALEXANDER, 1733-1737.
Kreuzer 1736, Stuttgart. 0,85 g. Mit komplett umlaufender Ordenskette auf der Vorderseite und mit V + K am Anfang der Rückseite. Klein/Raff 213.
Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben im April 1989 aus dem Lager der BW-Bank, Stuttgart.