Auction 421 (Lots 2001 - 2247)

The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2

Lot 2052

Lot 2052

Estimated price 60 €
Result 55 €

HERZOG EBERHARD LUDWIG, 1693-1733.
Einseitiger 1/2 Kreuzer 1703, Stuttgart. 0,38 g. Mit . 17 - I/2 - 03 . über dem Wappen. Klein/Raff 131 a.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben im September 1990 aus dem Lager der BW-Bank, Stuttgart.