Auction 421 (Lots 2001 - 2247)
The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2
| Estimated price | 30 € |
HERZOG EBERHARD LUDWIG, 1693-1733.
Kreuzer 1733, Stuttgart. 0,65 g. Typ 5 (Fünffeldiges Wappen und Lorbeerkranz mit Wertangabe). Mit EBER : LUD : D • G • - DUX WUR : & TEC auf der Vorderseite. Klein/Raff 128 b.
Sehr schön-vorzüglich
Erworben im September 1989 vom Bankhaus Partin & Co., Bad Mergentheim.