Auction 421 (Lots 2001 - 2247)

The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2

Lot 2043

Lot 2043

Estimated price 100 €
Result 220 €

HERZOG EBERHARD LUDWIG, 1693-1733.
2 1/2 Kreuzer 1732, Stuttgart. 1,03 g. Typ 2 (Mit Ordenskette am Wappen und mit 2 1/2 K am Anfang der Rückseite). Mit großer Krone und großem Wappen. Klein/Raff 89.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Lagerliste Wolfgang Rittig, Schwelm, Februar 2006, Nr. 1643.