Auction 421 (Lots 2001 - 2247)
The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2
| Estimated price | 50 € |
HERZOG EBERHARD LUDWIG, 1693-1733.
4 Kreuzer (Batzen) 1696, Stuttgart. 2,39 g. Typ 1 (Vier Wappen: Württemberg, Teck, Mömpelgard und Reichssturmfahne). Mit (*) Rosette am Anfang der Vorderseitenumschrift und (*) Stern am Anfang der Rückseitenumschrift. Klein/Raff 77 a.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Münzen & Medaillen Deutschland 46, Weil am Rhein 2018, Nr. 1392.