Auction 421 (Lots 2001 - 2247)
The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2
| Estimated price | 300 € |
HERZOG EBERHARD LUDWIG, 1693-1733.
30 Kreuzer 1733, Stuttgart. 6,99 g. Münzmeister Johann Konrad Kaltschmid. Stempelschneider Christian Ernst Müller. Mit Stern am Armabschnitt und breiterem Fürstenhut. Mit glattem Rand. Klein/Raff 63.1.
Prachtexemplar. Min. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzhandlung Meister & Sonntag 3, Stuttgart 2005, Nr. 2329.