Auction 421 (Lots 2001 - 2247)
The Heinz-Falk Gaiser Collection, Part 2
| Estimated price | 1,000 € |
HERZOG EBERHARD LUDWIG, 1693-1733.
1/4 Reichstaler 1694, Stuttgart. 7,33 g. Münzmeister Johann Jakob Wagner. Stempelschneider Johann David Daniel. Mit Münzmeisterzeichen Rad unter dem Wappen auf der Rückseite. Mit glattem Rand. Klein/Raff 55.
Kl. Stempelfehler und Kratzer auf der Vorderseite, vorzüglich
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 390, Frankfurt/Main 2007, Nr. 363.
Privat erworben im April 2010.