Auction 420 (Lots 1001 - 1659)

The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3

Lot 1633

Lot 1633

Estimated price 100 €
Result 280 €

MÜNZEN DER BRITISCHEN HERRSCHAFT AUF SUMATRA, MALAKKA UND BORNEO. Malakka (Pulu Penang).
Ku.-1/2 Cent 1810, London. 4,71 g. Mit glattem Rand. Pridmore 19; Scholten 978.
Sehr schön-vorzüglich