Auction 420 (Lots 1001 - 1659)
The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3
| Estimated price | 500 € |
MÜNZEN DER BRITISCHEN HERRSCHAFT AUF SUMATRA, MALAKKA UND BORNEO. Sumatra.
Ku.-3 Kepings 1786, Soho Mint, Birmingham. Probe in vergoldetem Kupfer; 9,74 g. Mit schräg geriffeltem Rand. Pridmore 6 B; Scholten vgl. 949.
Von großer Seltenheit. Fast Stempelglanz von polierten Stempeln
Erworben von Paul Tinchant, Brüssel.