Auction 420 (Lots 1001 - 1659)
The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3
| Estimated price | 300 € |
Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Ku.-Duit (1/2 Duit, zilveren afslag) 1792, Utrecht. 1,50 g. Münzzeichen Wappenschild von Utrecht. Münzmeister Johan Sebastiaan van Namen oder Maximilianus Mahne. Mit geriffeltem Rand. Passon 14.9 (R3); Scholten 417 (RRRR).
Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. J. P. Moquette, Auktion Jacques Schulman 167, Amsterdam 1929, Nr. 167 (Lot).