Auction 420 (Lots 1001 - 1659)
The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3
| Estimated price | 100 € |
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-1/2 Duit (1/2 Duit, zilveren afslag) 1761, Utrecht. 1,85 g. Münzzeichen Wappenschild von Utrecht. Münzmeister Johan Ernst Novisadi oder Johan Christoph Novisadi. Mit geriffeltem Rand. Passon 14.9 (RR); Scholten 404.
Sehr schön-vorzüglich
Erworben in den 1950er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam.