Auction 420 (Lots 1001 - 1659)
The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3
| Estimated price | 400 € |
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit (Duit, zilveren afslag) 1742, 1753, 1757, alle Münzstätte Utrecht. Münzzeichen Wappenschild von Utrecht. Münzmeister Johan Ernst Novisadi. Mit römischer I in der Jahreszahl. Mit geriffeltem Rand. Passon 14.5 (R), 14.5 (RR), 14.5 (RR); Scholten 321, 322, 325.
3 Stück. Sehr schön-vorzüglich