Auction 420 (Lots 1001 - 1659)

The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3

Lot 1574

Lot 1574

Estimated price 300 €
Result 1,300 €

Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit (Duit, zilveren afslag) 1762, Utrecht. 3,29 g. Münzzeichen Wappenschild von Utrecht. Münzmeister Johan Christoph Novisadi. Mit arabischer 1 in der Jahreszahl. Mit geriffeltem Rand. Passon 14.5 (RR); Scholten 329 (RR).
RR Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz