Auction 420 (Lots 1001 - 1659)
The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3
| Estimated price | 300 € |
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit (Duit, zilveren afslag) 1758 (Jahreszahl im Stempel aus 1756 geändert), Utrecht. 3,98 g. Münzzeichen Wappenschild von Utrecht. Münzmeister Johan Ernst Novisadi. Mit römischer I in der Jahreszahl. Mit geriffeltem Rand. Passon 14.5 (R); Scholten 326 (R).
R Prachtexemplar mit feiner Tönung. Vorzüglich-Stempelglanz