Auction 420 (Lots 1001 - 1659)

The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3

Lot 1561

Lot 1561

Estimated price 150 €
Result 1,000 €

Ku.-Duit 1793, Middelburg. 2,92 g. Münzzeichen Burg. Münzmeister Petronella Slob & Johan Lodwijk Molter. Mit geriffeltem Rand. Passon 16.15 (R3); Scholten 205 c (RRR).
Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Erworben in den 1960er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam.