Auction 420 (Lots 1001 - 1659)

The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3

Lot 1548

Lot 1548

Estimated price 150 €
Result 800 €

Ku.-Duit o. J. (1756). 2,90 g. Zwitterprägung mit dem Wappenschild von Westfriesland auf Vorder- und Rückseite. Ohne Münzzeichen. Mit glattem Rand. Passon 15.13 (R); Scholten 233 a.
RR Sehr schön-vorzüglich
Erworben in den 1950er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam.