Auction 420 (Lots 1001 - 1659)
The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3
| Estimated price | 250 € |
Ku.-Duit o. J. (1748). 2,89 g. Zwitterprägung mit dem Wappenschild von Westfriesland auf Vorder- und Rückseite. Ohne Münzzeichen. Mit glattem Rand. Passon 15.12 (R3); Scholten 224 c (S).
RR Sehr schön-vorzüglich
Erworben in den 1950er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam.