Auction 420 (Lots 1001 - 1659)
The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3
| Estimated price | 250 € |
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit (Duit, zilveren afslag) 1756, Dordrecht. 3,19 g. Münzzeichen Rose. Münzmeister Otto Buck. Mit geriffeltem Rand. Passon 12.2; Scholten 135.
R Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben in den 1950er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam.