Auction 420 (Lots 1001 - 1659)

The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3

Lot 1506

Lot 1506

Estimated price 400 €
Result 460 €

Kleines Konvolut von Ku.-1/2 Duiten von Gelderland der Jahre:
1788, 1789 (2 Varianten), 1790 (3 Varianten).
Scholten 381 b, 382 (erworben in den 1950er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam), 382 c, 383 b (erworben 1955 aus der Slg. Huizinga), 383 e, 383 g.
6 Stück. Sehr schön-Stempelglanz
Alle erworben in den 1950er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam.