Auction 420 (Lots 1001 - 1659)
The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3
| Estimated price | 300 € |
Silberner Duit (Zilveren Duit) 1757, Harderwijk. 3,71 g. Münzzeichen Kranich. Münzmeister Johan Cramer. Die Buchstaben N auf der Vorderseite ohne "Fuß". Mit geriffeltem Rand. Passon 11.7 (R); Scholten 285 b.
Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben in den 1950er Jahren von Jacques Schulman, Amsterdam.