Auction 420 (Lots 1001 - 1659)

The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3

Lot 1260

Lot 1260

Estimated price 2,000 €
Result 8,500 €

DIE GRAFSCHAFT FLANDERN. Philipp V. von Spanien, 1700-1712.
Patagon 1705, Brügge. 28,16 g. Dav. 1710; Delm. 356 (R3); v. G./H. 366-2; Vanhoudt 738 BG (R4).
Von größter Seltenheit. Feine Tönung, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich