Auction 420 (Lots 1001 - 1659)
The Lodewijk S. Beuth Collection, Part 3
| Estimated price | 2,000 € |
DAS HERZOGTUM BRABANT. Philipp V. von Spanien, 1700-1712.
Dukaton 1703, Antwerpen. 32,73 g. Mit niedrigem Relief auf der Vorderseite und • BURGUND - • DUX • - BRABAN • Z c auf der Rückseite. Dav. 1707; Delm. 354 c (R1); v. G./H. 365-1 c ; Vanhoudt 737 ANT (R1).
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit feiner Tönung. Vorzüglich-Stempelglanz