Auction 419 (Lots 1 - 638)
Coins from the Ancient World
ROMAN COINS
| Estimated price | 1,250 € |
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Nerva, 96-98.
AR-Cistophor, 97, unbestimmte kleinasiatische Münzstätte oder Rom; 10,50 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Legionsadler zwischen Manipelstandarte und Vexillum. RPC 1298.
R Revers min. dezentriert, sehr schön/fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 228, München 2015, Nr. 193 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 376, Osnabrück 2022, Nr. 4957.