Auction 419 (Lots 1 - 638)

Coins from the Ancient World

ROMAN COINS

Estimated price 600 €
Result unsold

MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Domitianus, 81-96.
Æ-Quadrans, Rom; 2,39 g. Tiberkopf l.//Wölfin r. säugt Romulus und Remus. Coh. VIII, S. 269, Nr. 23; RIC 18.
R Dunkle Patina, sehr schön
Die Zuweisung zu Domitianus ist nicht gesichert, vergl. RIC S. 214 ff.