Auction 419 (Lots 1 - 638)

Coins from the Ancient World

ROMAN COINS

Estimated price 400 €
Result 500 €

MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Tiberius, 14-37.
- für Drusus und Livia. Æ-Dupondius, 22/23, Rom; 13,96 g. Verschleierte Büste der Livia als Pietas r.//SC. BMC 98; Coh. 1; RIC² 43.
Dunkle Patina, kl. Verletzung auf dem Revers, sehr schön