Auction 419 (Lots 1 - 638)

Coins from the Ancient World

ROMAN COINS

Estimated price 1,250 €
Result 1,300 €

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK.
Æ-As, 217/215 v. Chr., Rom, anonym; 96,72 g. Bärtiger Januskopf//Prora l., darüber I. BMC 19; Crawf. 38/1; Syd. 89.
Sehr attraktives Exemplar mit grüner Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Artemide LIV, Dogana 2020, Nr. 151 und der Sammlung Dr. W. R. (Teil 6), Auktion Fritz Rudolf Künker 367, Osnabrück 2022, Nr. 7526.